Главная » Дневник » 2009 » Август » 3 » Как необходимо осуществлять покраску труб
Как необходимо осуществлять покраску труб
21:16

Как необходимо осуществлять покраску труб

Почти во всех направлениях промышленности есть схожие черты. Что-то, что, безусловно, обязано быть в любой структуре. Дымовые трубы – вот о чём идёт речь. Можно посчитать, что они из себя ничего особенного не представляют и не имеют существенной значимости, но это неправда. На них ложится серьёзная работа, в связи с чем стоит гарантировать их безопасность. В течение эксплуатации дымовые трубы выдерживают пагубное влияние. Среди них основными являются:

  • Быстрая смена режима эксплуатации;
  • Работа в неподходящих условиях;
  • Перемена типов горючего;
  • Запуск дополнительных технологий (мокрая очистка и другое);
  • Сильный подсос холодного воздуха на пути котёл-дымовая труба.

Основываясь на этом, можно сделать вывод, что ремонт труб (и покраска дымовых труб) – это первый и основной шаг в возврате защиты конструкции.

Долгое влияние повышенных температур приводит к уменьшению устойчивости материала, а так же повышению риска ржавления. Это основная проблема, которую сложно избежать. В связи с чем требуется заблаговременно красить трубы сооружения соответствующими составами. Они способны обновить защитные свойства поверхности, обладают стойкостью к температуре и антикоррозионными свойствами. Здесь не помешает взять кремнийорганические краски, потому что именно у них имеются все эти характеристики, так же они обеспечивают поверхность конструкции температурной устойчивостью, стойкостью к свету и другими нужными свойствами.

Если труба на вашем заводе выполнена из бетона, то тут стоит обращать внимании на другие аспекты нанесения защитного покрытия. Важно не забывать, что поверхностный слой сооружений из железобетона очень рыхлый, из-за чего отличается меньшей устойчивостью и наносить сверху составы проблематичнее. Для того, чтобы избежать быстрого отслаивания состава, поверхность трубы нужно укрепить. Для этого прекрасно подходят кремнийорганические лаки, обладающие хорошей адгезией к рыхлым материалам, так что они подойдут вашим трубам.

Как видно, ремонт труб – дело непростое. Требуется знать, как правильно отбирать составы для проведения работ, ибо это влияет на жизнь сооружения. С этим делом обращайтесь в предприятие подводно технических работ, проводящее обслуживание всевозможных сооружений. Гарантии и скорость вас ждут!

Категория: Разное | Просмотров: 1779 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |