Главная » Дневник » 2009 » Август » 3 » Основные правила здорового образа жизни.
Основные правила здорового образа жизни.
21:25

Основные правила здорового образа жизни.

Основные компоненты здорового образа жизни известны, наверняка, каждому. Однако частенько люди забывают об их выполнении. Давайте вспомним эти элементарные правила и просто начнем их сюблюдать.

Учимся справляться со стрессом.

Психологи уже давно доказали, что мелкие ежедневные неприятности оказывают на организм большее отрицательное воздействие, нежели крупные негативные события. Крупные стрессы оказывают на здоровье изолированное воздействие и их эффект со временем ослабевает. А мелкие трудности суммируются и постепенно расшатывают здоровье.

На самом деле, управление стрессом — вовсе не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно подобрать для себя свой метод управления стрессом. Не важно, будет ли это медитация, йога, аутотренинг или какой-то иной метод избавиться от стресса и недержание мочи. Важно, чтобы этот способ не вредил вашему организму.

Питаемся правильно.

Мы есть то, что мы едим и наша еда является и источником здоровья и лекарством для нас. Принципы правильного питания довольно несложны, однако люди часто склонны время от времени подвергать свой организм опасным диетам, чем по-настоящему грамотно питаться все время.

На самом деле важнейшие правила здорового питания просты и понятны каждому; и их совсем не сложно выполнять. Нужно просто уважать и любить свой организм, ведь он дается нам один раз. Ухудшить состояние организма — легко, а вот вернуть здоровье будет очень сложно.

Основные правила здорового питания: кушать не менее 400 граммов овощей и фруктов ежедневно, отказаться от еды, содержащей только калории (торты, чипсы, колбаса, газировка), пить не менее 1,5 литров чистой воды и принимать поливитамины. Здоровое питание — это главное условие здоровой жизни.

Повышаем физическую активность.

Мышцы нужны нам не только для того, чтобы помогать выполнять разнообразные движения. Физическая активность способствует повышению уровня гормонов в крови, повышает настроение, укрепляет иммунитет.

Только развитая мускулатура делает тело ривлекательным, а вовсе не худоба.

Комплексы упражнений для улучшения внешности, оздоровления и повышения тонуса можно подобрать индивидуально, в зависимости от возраста, веса и состояния здоровья. Существует даже фитнес для лентяев — это простейшие упражнения для всех, кто считает, что у него не сил заниматься спортом или, что занятия фитнесом ему не по карману. Знайте, что даже самые несложные упражнения, если их делать постоянно, помогают поддерживать мышцы в тонусе, а обмен веществ под контролем.

Вот такие простые способы существуют для всех, кто желает жить долго и иметь крепкое здоровье.

Категория: Разное | Просмотров: 3726 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |