Главная » Дневник » 2009 » Август » 3 » В чем плюсы блюд из птицы?
В чем плюсы блюд из птицы?
21:35

В чем плюсы блюд из птицы?

В чем основное преимущество мяса птицы, чем оно так выгодно отличается, скажем, от свинины? Оно содержит в себе больше полноценных белков, чем мясо домашних животных. Жир птицы имеет более низкую температуру плавления по сравнению с говяжьим. А птичьи грудки — мясо и вовсе диетическое.

Если вам повезло купить свежеубиенную курицу или другую птицу, то перья нужно ощипывать в направлении, обратном их естественному росту. Начинать надо от шеи.
То, что просто не получается ощипать — можно опалить над огнем, присыпав солью или мукой.

Следующая стадия — потрошение. Делают это при помощи разреза на брюшке: вынимают потроха — желудок, легкие, печень, сердце. Зоб и пищевод удаляют через шейное отверстие. Обязательно нужно удалить железы в хвостовой части. Догадываетесь почему? :) Крылья нужно подрезать, голову и лапки — тоже. Эти части после определенной обработки можно использовать для супа.
А из мяса птицы можно приготовить множество блюд: бульон, жаркое, котлеты, а также сварить или изжарить тушку с начинкой. Рекомендуем вам журанал о здоровом питании.

Что же до мяса дичи — у него необычный запах и вкус, а некоторые части тушки имеют горький привкус. Убрать их можно вымачиванием тушки на несколько часов. Можно добавить ароматные травы: майоран, кориандр…

Зато какое разнообразие открывает мир еды из птицы (курицы ли, утки, индейки…)!

Категория: Разное | Просмотров: 2072 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |