Главная » Дневник » 2009 » Август » 28 » Джипы Mitsubishi L200 и Nissan Navara на отечественном рынке
Джипы Mitsubishi L200 и Nissan Navara на отечественном рынке
05:38

Джипы Mitsubishi L200 и Nissan Navara на отечественном рынке

Даже учитывая то, что для каких-то людей собственный автомобиль пока еще является роскошью, в большинстве случаев покупка машины как средства передвижения или перевозки малогабаритных грузов – это вынужденная мера. Изготовителей авто по всему миру – большое количество, все они производят множество похожих или уникальных марок и моделей, имеющих свои плюсы и минусы. Задача определиться с выбором – довольно нетривиальная, в расчет берут множество факторов: цену, технические характеристики, отзывы пользователей, сложность покупки запасных частей и многие прочие. Список критериев можно продолжать, но совсем не последним в этом перечне находится функциональность машины, возможность соответствовать поставленным целям и задачам. Каждый человек подбирает себе авто по своим нуждам и потребностям.

Среди большого количества типов авто внедорожник имеет почетное место: мощность, проходимость и внедорожные качества дают ему функциональное превосходство в тех районах, где эти свойства жизненно необходимы. А для любителей комфортного передвижения и активного отдыха большую ценность собой пикапы. Мода на пикапы в отечественных кругах потребления только формируется, в то время как за океаном давно оценили неоспоримые плюсы такого автомобиля. Сочетая в себе сердце внедорожника, вместительность грузовика и комфорт легкового авто, пикапы попросту незаменимы для охотников,рыбаков, дачников . К примеру, в Австралии пользуется повышенным спросом Nissan Navara. Полноприводный, с двойной кабиной и дизельным мотором, Nissan Navara отлично удовлетворяет всем требованиям, которые диктуют реалии жизни в этой стране. Для поклонников ралли отлично подойдет «боевой» внедорожник Mitsubishi L200. необычный дизайн, неприхотливость и мощность, а также многие раллийные победы предков являются автомобилю Mitsubishi L200 хорошим подспорьем при выборе pick-up'а.

Если говорить о внедорожниках и пикапах, то нельзя не сказать несколько слов о кунгах. Кунг (или на английском хард топ – жесткий верх) – это всего лишь сокращенное словосочетание «Кузов УНиверсальный Герметичный». Большое количество технических реализаций в современных машинах пришли из военной отрасли, и кунг – не исключение. Конструкция этого типа кабины была на вооружении Советской Армии для защиты перевозимого оборудования, грузов, личного сочтава от проникновения отравляющих веществ. Однако рано или поздно все военные технологии перекочевывают в область гражданского автомобилестроения, и появление герметичной многофункциональной кабины в таких уже упомянутых моделях пикапов как Mitsubishi L200 и Nissan Navara явилось толчком к широкому использованию кунгов.

На современном этапе установка кунга на личный легковушку – это возможность модернизировать его под сногофункциональный пикап или кроссовер. Доработанный под кунг джип будет заметно отличаться на дороге, имея к тому же высокую функциональность - хорошая герметичность даст возможность уберечь его от проникновения грязи и влаги, а удобная конструкция даст возможность приспособить авто для перевозки различных грузов. Применяемые сейчас материалы и технологии позволяют достичь высокой надежности и прочности кабины без заметного утяжеления всего авто. Улучшить герметичность кузова можно также с помощью внутренней отделки шумо- и теплозащитными составами, для увеличения безопасности в пути ставят спойлер со стоп-сигналом – методов для модернизации много, российские автолюбители богаты на идеи. Но стоит отметить, что установка кунга – это непростой и трудоемкий процесс, который можно доверить только только профессионалам. Для того, чтобы получить качественный вариант пикапа с герметичным кузовом, нужны высококлассные специалисты. Поэтому лучшим решением является приобретение изготовленного на заводе пикапа-кунга Mitsubishi L200 или Nissan Navara.

Категория: Разное | Просмотров: 3177 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |