Главная » Дневник » 2009 » Август » 30 » Не знаешь, как избавиться от табачной зависимости? Разберись в принципе зависимости!
Не знаешь, как избавиться от табачной зависимости? Разберись в принципе зависимости!
05:54

Не знаешь, как избавиться от табачной зависимости? Разберись в принципе зависимости!

Почти каждый курильщик, по окончании сорока лет, начинает чувствовать разрушительное действие никотина на свой организм и тут-то судорожно ищет способ, как бросить курить. Жаль, но всего два-три процента курящих сумеют найти выход из никотиновой зависимости. Эта цифра вполне могла бы стать заметно больше, в том случае, если бы курящие даже немного времени уделили познанию своей проблемы а также поняли механизм никотиновой зависимости. Однако, увы, взамен этого курильщики поддаются влиянию рекламы и мигом записываются на лечение курения гипнозом или же на кодирование от курения. Нередко все их побуждения оказываются заведомо неправильными, этому способствует именно непонимание принципа образовавшейся проблемы. Вот поэтому все их старания заблаговременно обречены на провал, вопреки тому, какой способ бросить курить они предпочтут.

Мы решили попросить совета у специалистов в области психологии а также накрологии, для того, чтобы облегчить отказ от курения и помочь курильщикам уйти от печального опыта неудачных попыток. Так что же советуют специалисты в таком случае? Для начала, - не терзать себя заведомо бесполезными методами! Любая безуспешная попытка избавиться от табакокурения приводит к потере веры в собственные способности и разочарованию, чем делает меньше наши шансы на избавление от курения. Таким образом вся эта социальная пропаганда правительства, рассказывающая о том, как сильно курение вредит здоровью человека, не только не приносит эффекта, а также сможет оказать курильщикам медвежью услугу. Под влиянием таких жутких плакатов, показывающих легкие курильщика, рано или поздно всякий курильщик предпримет попытку перестать курить, однако у него заведомо совершенно ничего не выйдет. Поскольку курильщик начнет бороться с собой, а не с накротиком. Однако это – не приведет к избавлению от зависимости. Если курящий начинает борьбу сам с собой, – это пагубно действует на его психику. После первой неудачной попытки, излечить человека будет трудно, потому как он познает силу ломки и станет ее бояться. А освобождение от мучений, связанных с накротической ломкой, прочно будет ассоциироваться в его сознании с сигретой. Ну ка вспомните, как озлоблены вы были, если заставляли себя не курить. Только вспомните, ваши страдания! Вспомните вкус первой сигреты после того, как вы сломались и стали курить! Ее вкус вам представился божественным, так ведь? Однако это самообман! освобождение от ломки вам принесло кайф, а не вкус сигреты. Теперь сигрета – ваш лучший товарищ. Вот так-то просто и легко из мучителя сигрета трансформируется в вашем мозгу в освободительницу! Как ни ужасно, но в яму попадают фактически все. Любой курящий вначале говорит: я самостоятельно брошу курить, психиатры мне не нужны! Вы попали в ловушку, когда вы так подумали.

Что необходимо делать, чтобы избежать табачной зависимости? подняться на тот самый уровень, где организована никотиновая зависимость, а также осознать ее механизм - это все, что вам необходимо делать. С точки зрения безопасности для вашего здоровья и стойкости достигнутого результата - это самый легкий способ бросить курить. Никотиновая зависимость никогда не вернется, если вы сможете осознать ее основу, а затем заблокировать ее. Остальные способы бросить курить психологические проблемы не решат, а обеспечат только временное освобождение от зависимости. Как итог, ломка может вернуться к вам, потому что вы окажетесь не защищены перед накротиком. На протяжении всей жизни вам потребуется держать под контролем себя, чтобы не попасть на приманку скрытой рекламы табачных изделий и не утратить свою свободу.

Однако если вы будете иметь определенные знания, борьба с курением тут же завершится. Вам не нужно будет искать новые методы бросить курить - ваш мозг мгновенно заблокирует тягу к сигретам без малейшего волевого усилия с вашей стороны. Ваш мозг стопроцентно контролирует данный процесс, он просто не видит сейчас, что его обманули и мешает вам избавиться от сигрет. Вы понимаете, что вас втянули в накроманию, а для мозга ничего странного не происходит – он считает сигрету необходимой и полезной. Мозг мгновенно выключит вашу табакозависимость, как только увидит, в чем обман. А в это время вы ведете борьбу с собственным мозгом. Бросьте это мероприятие – оно бесполезное! Почитайте лучше хорошую книгу.

К слову, книга Аллена Карра Легкий способ бросить курить предоставляет кое-какие поверхностные знания о никотиновой зависимости. Однако это - исключительно поверхностная информация. Их достаточно не многим. Поэтому та помощь курящим, которую оказывает книга А. Карра, часто оказывается не достаточной. В следствие человеку все равно приходится искать центры, в которых проводится лечение табакокурения.

Однако в этом вопросе необходимо быть очень осторожным. Лечение от курения – не легкое занятие, ввиду того, что психологическая зависимость достаточно значительна, а химическая зависимость тела в данном случае мала. Никотин – это непростой накротик и, чтобы лечить от него, необходимо осознавать его воздействие не только на человеческий организм, а и на мозг. Очень мало специалистов, которые разбираются в данном деле. В связи с этим, если вам предлагают лечение курения иглоукалыванием либо какой-нибудь другой необычный способ, - нужно отнестись к этому с недоверием. В случае, если связь этого способа с курением вам не понятна – не надо экспериментировать. Совместно с потраченными напрасно средствами приходит и разочарование, которое в последующем выступит значительным препятствием в лечении никотиновой зависимости.

К таким способам лечения табакокурения, как лечение курения гипнозом и кодирование, стоит относиться также настороженно. Как правило услуги кодирования от курения не приносят эффекта, потому что они предоставляются не профессионалами. Плохо, когда человек начинает применять таблетки против курения или же заменители никотина, в их числе никотиновый пластырь, Никоретте, Табекс. А электронная сигрета - это самый экзотический вариант заменителей, которая стоит как ящик обыкновенных сигрет. Во всех таких случаях человек просто меняет способ приема никотина, а не приближается к освобождению от сигрет. Недорогую форму (в форме сигрет) он меняет на более дорогую. Разумеется, все это просто бессовестное обогащение, основанное на слабости человека.

Категория: Разное | Просмотров: 1981 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |