Главная » Дневник » 2009 » Август » 30 » Высокие Технологии - корпоративный портал web, бесплатная erp система, crm
Высокие Технологии - корпоративный портал web, бесплатная erp система, crm
06:14

Высокие Технологии - корпоративный портал web , разработка erp , продажа crm

Корпоративные порталы – основа прозрачного и эффективного бизнеса.

Краткое описание
Корпоративные порталы – что это?
Корпоративный портал это бизнес инструмент для повышения эффективности работы компании и уделения внимания мелочам.
Корпоративный портал, предоставляемый компанией - это интранет сайт компании, предназначенный для использования сотрудниками компании для обмена задачами, информацией, документами.
Корпоративный портал имеет список задач, контактов, описания  клиентов и поставщиков, HelpDesk, имеет возможность разграничения доступа для сотрудников разных отделов.
ERP портал дает доступ и через сеть интернет, заходить в него можно по имени и  паролю, уникальному для каждого сотрудника.
Корпоративный портал от компании является изменяемым решением, и позволяет быстро вносить изменения при изменении бизнес процессов.

Корпоративный портал – зачем он нужен?

Компьютеры прочно вошли в каждый офис, сейчас невозможно найти компанию, в которой нет компьютеров. Но, хотя и кажется, что компьютеризация прошла уже везде и полностью, оказывается, что компьютеры применяются в основном как печатные машинки! Мы считаем это неправильным, ведь компьютеры могут по-настоящему автоматизировать бизнес и сделать его прозрачным для владельцев бизнеса и дирекции, а так же для всего персонала. А более ясный для сотрудников бизнес, более понятные и четкие задачи и инструкции по их выполнению повышают производительность, и таким образом, прибыль компании.

Плюсы использования корпоративных порталов для владельцев бизнеса и директоров

Корпоративный портал от компании позволяет в любой момент времени, днем или ночью и находясь в любой стране посмотреть текущее состояние бизнеса и работы сотрудников.
•    Сколько договоров заключил отдел продаж?
•    Сколько выполнено задач , поставленных руководством  сотруднику?
•    Какое текущее состояние проектов?
•    Как работает новый сотрудник?
•     Какие новые условия работы с поставщиком АВС?
•    Чем занимается сотрудник В.В.В.?
•    Сколько претендентов на каждую должность рассматривается перед принятием на работу нового сотрудника?

Теперь, чтобы получить ответ на эти вопросы, не нужно ждать отчета помощника директора, ответ уже есть в корпоративном портале!
Таким образом,  корпоративный портал позволяет руководству принимать оперативные решения по любым вопросам, основываясь на самой последней информации, не дожидаясь каких-либо отчетов сотрудников.

Быстрый доступ к информации, быстрое изменение информации

После внедрения корпоративного портала любой сотрудник имеет доступ к информации, к которой ему разрешено иметь доступ и может изменять информацию, если его права позволяют это сделать. Таким образом, любая информация в компании всегда находится в актуальном состоянии и для получения какого-либо контакта, либо условий договора, либо сертификата или иного документа не требуется времени на ее поиски – сотрудник, не вставая с места, сразу имеет к ней доступ.

Надежный способ ставить и получать задачи, показывать ход выполнения

То же самое относится к задачам, назначенных подчиненным их начальством. В любое время сотрудник компании видит задачи, назначенные ему,  и может комментировать ход выполнения проектов, что позволяет управляющим контролировать выполнение работ.

Отсутствие лишних  бумаг на столе, информация не теряется

  После внедрения корпоративного портала информация не теряется – она всегда доступна, ее быстро и легко можно найти, в отличие от листика на столе, который затерялся среди пачки других листиков. А ведь это может быть информация о большом заказе!

Простая организация общения с сотрудниками

Информирование сотрудников о предстоящих событиях или изменениях расписания, или других сообщениях, позволяет информации распространяться легко среди сотрудников компании и держать сотрудников компании в курсе относительно предстоящих событий или последних результатах собрания директоров. Все это позволяет сделать корпоративный портал от компании.

Электронные документы

Корпоративный портал имеет возможность создания библиотеки электронных документов или отсканированных документов.
Юридический отдел может держать в актуальном состоянии договора для всех направлений деятельности, которые сотрудники могут использовать для заключения с заказчиками.
Отдел продаж имеет возможность получить доступ к отсканированным копиям сертификатов, справок или других документов, сопровождающих товар компании. При этом доступа к оригиналам документов, хранящимся в сейфе, у сотрудника не будет.   
Отдел персонала может иметь базу претендентов, приглашенных когда-либо на работу. При этом по каждому кандидату можно иметь описание результатов встречи, резюме, анкету с результатами ответов на вопросы собеседования. Приглашенный год назад претендент, который прошел собеседование, отлично выполнил все задания, но потом не вышел на работу, нанеся вред компании, уже не пройдет собеседование еще раз, т.к. описание по этому случаю будет храниться в корпоративном портале.

Четкая постановка задач

В «бумажном» мире задача сотруднику ставится устно, иногда письменно.
1)    При устной выставлении задачи иногда возникает проблема с тем, что сотрудник,  получивший задачу, забывает о ней. Или выполняет наполовину либо неверно, ссылаясь на то, что именно такая задача и была. И ничто не гарантирует то, что постановщик задачи помнит поставленную задачу, и при проверке результатов выполнения ждет иных  результатов работы исполнителя. При этом корпоративный портал ясно определяет и фиксирует задачу, а ход ее выполнения можно контролировать на разных этапах, а не только по результату.
2)    При письменной постановке задачи сотрудник может выполнить задачу, возможно выполнит правильно, но есть вероятность, что не будет проверен результат , либо постановщик задачи забудет о поставленной задаче и не воспользуется результатами работы. Ничто не деморализует исполнителей так, как выполнение ненужной, невостребованной работы. Выполненная один раз впустую работа уменьшает желание сотрудника выполнять следующую задачу качественно – зачем, если никто не проверяет результат? При использовании корпоративного портала такая ситуация невозможна – у постановщика задача зафиксирована и ее невозможно пропустить.
3)    При любом варианте постановки задачи – письменном или устном, сложно уследить за количеством задач, поставленных определенному сотруднику. Возможно, ему поставил задачу непосредственно директор предприятия, либо идет  работа, связанная с исполнением должностных инструкций. При проверке результатов выполнения задачи, поставленной устно или письменно, оказывается, что сотрудник еще не приступил к ней. Почему? Либо сотрудник не эффективен, либо ему ставится слишком много задач. Корпоративный портал сразу показывает такие проблемы и отвечает на этот вопрос, контролируя таким образом эффективность работы каждого сотрудника.
4)    Не менее важно контролировать, как происходит постановка задачи. Корпоративный портал позволяет высшему менеджменту компании в любой момент времени контролировать постановку задачи. Соответствует ли поставленная задача методу SMART? Или задача поставлена такими словами и выражениями, что ее невозможно правильно понять? В таком случае нужно срочно обратить внимание на квалификацию управляющего персонала.
От правильно поставленной задачи зависит будущее компании!

Любой сотрудник компании может оставить запрос в службу поддержки Help Desk

Для надежного функционирования бизнеса необходимо обеспечить стабильную работу компьютерной системы. Поэтому важно эффективное общение  сотрудников с ИТ отделом. Корпоративный портал позволяет оценить эффективность работы ИТ отдела, а также заявки  помогут понять уровень компьютерной грамотности сотрудников – возможно, нужно кого-то направить на компьютерные курсы? На сайте "Мини игры и головоломки" вы сможете скачать на компьютер полные версии мини игр.

Корпоративный портал – путь к электронному бизнесу!

Надеемся, что прочитав описание возможностей корпоративного портала от компании Вы согласитесь, что без электронной системы управления бизнесом в настоящее время работать невозможно.
Результаты внедрения
Эффект от  установки корпоративного портала заметен довольно быстро – буквально через месяц работы с системой.
К ним можно отнести:
•    Руководитель предприятия  с другой стороны видит свой бизнес
•    Проявляются все мелочи, которые раньше были невидимы
•    То, что раньше просто терялось – пожелания клиентов, задачи, мелкие недоделки, теперь не теряется и будет учтено
•    Стандартное и единообразное заполнение отчетов, вместе с тем, что отчеты хранятся в единой базе позволяют проще с ними работать, а значит и эффективнее
•    Повышается общая эффективность работы, работа каждого сотрудника становится прозрачной
•    Краткосрочные финансовые выгоды – принятие мер по отношению к неэффективным сотрудникам, возможное снижение расходов на персонал
•    Долгосрочные финансовые выгоды  - получение конкурентных преимуществ  
o    Полный  учет всех пожеланий клиентов
o    Повышенное внимание к мелочам
o    Предоставление  клиентам онлайн  доступа к поддержке, базе продуктов, заказам
•    Повышается качество общения на «стыках» - между отделами, группами и административными единицами, особенно это важно при географически распределенных офисах

Таким образом, окупаемость внедрения корпоративного портала может составить около года, открывая при этом скрытые ранее возможности, а следовательно дать дополнительные возможности для роста компании-заказчика.

Заказать корпоративны портал можно у компании.


Категория: Разное | Просмотров: 2945 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |