Главная » Дневник » 2009 » Сентябрь » 13 » Породы собак
Породы собак
05:16

Породы собак


Итак, вы решили завести собаку. Это ответственный и очень серьезный шаг, совершая который, вы обязаны правильно понять, для чего он вам надобен. Собака – это друг человека. Это преданное и доброе животное, которое будет любить, и защищать вас и вашу семью. Это существо, которое будет находиться с вами очень долгий период времени. Однако, не все так легко как выглядит по - началу.

Собаки, так же как и люди обладают всевозможными свойствами, и они могут «не подойти» для вас. При выборе собаки, несомненно, главную роль играют породы собак. Безусловно, что для маленькой однокомнатной квартиры едва ли подойдет большая собака, какую к тому же, нужно хорошо кормить.

Делая окончательный выбор породы, попытайтесь учесть все минусы и плюсы. Совершенным вариантом было бы, проконсультироваться перед покупкой с ветеринаром, который поведает обо всех нюансах понравившейся породы. Всевозможные заболевания, еда, образ жизни и много другое, это тоже — порода собаки. В данном случае ориентир на фото породы собак, не может быть главным.

Существенным обстоятельством при оценивании собак является ее шерсть. Так, в частности «голые» собаки (стаффорширские терьеры, боксеры, доберманы и т.д.) не выносят прохладную погоду. Поэтому, этих собак нужно закалять и пользоваться прочими способами защиты от непогоды. Длинношерстые собаки (пудели, кокерспаниели, шнауцеры) требуют дополнительного ухода за шестью. Раз в два месяца (а летом чаще) их необходимо стричь. Не стоит, наверное, упоминать, что при существовании аллергии на шерсть и маленьких детях содержание такой собаки принесет одни неудобства. Существуют, еще одна группа собак, это собаки которые не линяют. Эрдельтерьеров и Миттельшнауцеров необходимо тримминговать (удалять старую шерсть) два раза в год, но для этого вы можете позвать профессионала.

Такое обстоятельство как время, может вынудить отказаться от мысли о приобретении собаки. Подумайте, достаточно довольно ли у вас времени, чтобы ежедневно выгуливать вашего питомца, возить его на прививки. Собаке — очень нужно человеческое общение, не стоит приобретать собаку, если вы целый день находитесь на работе, а пес в одиночестве проводит свое время. Собака, без продолжительного общения и недостаточного питания может одичать и тогда, не избежать беды.

Отступитесь от желания приобрести собаку, по крайней мере, до того момента, пока вашим детям не исполнится 5 лет. Дело в том, что ребенок воспринимает собаку как игрушку и может сделать ей больно, защищаясь, животное, может сильно искусать, искалечить или даже убить вашего ребенка.

Помните о том, что мы в ответе за того, кого приручили. Беспокойтесь о вашем питомце, любите его, и он ответит вам тем же.

Эти забавные зверята — котята


Когда котята только появились на свет, они похожи на огромных, жирных червяков. Мокрые и безволосые, к тому же, слепые. Но через 15 дней, это уже милые и веселые пушистики. Мордашки освещают удивленно-восхитительные глаза, им все нужно, котята очень прытки. За ними надо следить, чтобы они не залезли, куда не следует. За тем как мило и забавно котята играют вместе, или гоняются за игрушкой, можно наблюдать бесконечно. Так продолжается до 2-2,5 месяцев.

К несчастью, наступает неизбежный момент, когда нужно расставаться: у вас и так несколько кошек дома, и воспитывать еще тройку котят довольно хлопотно и накладно. Грустное расставание. Женщины переносят его с трудом, плачут.

Определенно, что все знакомые и друзья заранее предупреждены о наличии у вас когорты усато-полосатой братии и котята частично пристроены. Вдруг выясняется, что двоюродная сестра в положении и отказывается от своей мурлыки, знакомый знакомого приносит обратно орущий пушистый комочек с припозднившимися отговорками, дескать, он царапается. ...Ваш номер мобильника теперь красуется на каждом столбе: отдам котенка в хорошие руки. Объявление такого характера гораздо успешнее найдет отзывы во всемирной сети Интернет, например на ресурсе, где в случае поиска кота, можно найти фотографии различных пород, телефоны клубов заводчиков и еще много необходимой и интересной информации.

Альтернативой бесплатной раздаче служит продажа котят. Естественно покупают только породистых особей.

Мужчины думают, что при покупать кошечку нужно вместе с женщиной. Уже на подходе они начинают восхищаться этими пупсиками. "Ах, как хорош этот рыженький! А у этого такой хвостик белый. … А этот с таким носиком!" Да, проблема выбора. Желаю всех сразу! Они же такие милые и пушистые. Самим стоять на птичьем рынке не выгодно, но в качестве эксперимента, любопытно. Кому-то хочется кота, а кому-то кошку. И вот женщины начинают заглядывать котятам под хвост и искать первичные половые признаки. "Ой, это, наверное, мальчик, а может и девочка. Непонятно, где же его перчик?"

Породистых же особей продают и покупают через питомники или клубы. Если хотите купить котенка породистого и имеете достаточно средств, лучше всего посетите специализированную выставку, для начала выбрав породу и расцветку домашнего любимца на сайте

Все мы рассчитываем заполучить здоровую кошку. Здоровые котята активны, мех блестит, глаза чистые, и не имеется выделений из носа. Погладьте понравившегося вам в области вдоль позвоночника. Здоровый котенок упитан. Кожный покров у животного предполагается без залысин, корок, перхоти и паразитов, ушки опрятные, норов озорной, глазки разумные. Животное не должно быть боязливым. Котенок должен идти на контакт. Здоровый котенок отлично играет, ест, пьет, время от времени умывается, при этом малыши много спят.

Смоленская музыка привлекает к себе в первую очередь смолян. Но и жителям других регионов найдется, что послушать и почитать на нашем сайте :-)
Категория: Разное | Просмотров: 1384 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |