Главная » Дневник » 2009 » Сентябрь » 24 » Продавая любимую квартиру мы спрашиваем себя, каким способом предохраниться от неудач
Продавая любимую квартиру мы спрашиваем себя, каким способом предохраниться от неудач
02:07

Продавая жилье мы задаем себе вопрос, каким способом уберечься от ошибок

Продавая жилье мы задаем себе вопрос, каким способом уберечься от ошибок, и что необходимо знать, чтоб вырученные деньги не улетучились. В этой статье даны советы, содержащие некоторые идеи и предостережения, и, вполне вероятно , вы узнаете для себя что-то новое.

Для начала необходимо привести в порядок жилье, и, если вы располагаете достаточными средствами, то легкий ремонт поможет повысить итоговою стоимость апартаментов, а в случае когда средств недостаточно, ремонт все же необходим .

Во вторых , необходимо узнать, сколько стоят похожие квартиры. Изучайте объявления, но знайте что проверять необходимо большое количество объявлений – ибо никто не дает точную информацию. Наберите большой пласт данных для выводов. Это поможет не предвзято понять стоимость квартиры и, соответственно быстро и не потеряв в средствах совершить сделку.

Не руководствуйтесь суммой, что рекомендует риэлторская контора, если цены особенно высоки. Ваша цель - продать квартиру, а не дожидаться сорок пятого покупателя, который вероятно придет оценить и не увидеть возможности, купить квартиру по предложенной агенством недвижимости Новосибирск перегретой стоимости. Так вероятно потерять чрезмерно много усилий и времени.

3. Замечаете, что потенциальный покупатель приглядел вашу квартиру, но совершить сделку не дает совсем небольшая величина, - принимайте решение. Такого клиента у вас уже может и не возникнуть.

4. Внимательно пропишите достоинства вашей квартиры и представьте как представить товар лицом, а вот отрицательные черты внимательный человек, пришедший покупать квартиру, и так укажет. Отрепетируйте рекламировать вашу квартиру .

5. До продажи четко выясните для себя стоимость вашего жилья.

6. В случае если клиент вам сообщил что он выбрал вашу квартиру, и он намерен приобрести квартиру, не спешите мгновенно приостанавливать объявления о продаже квартиры. Окончательным поводом для остановки поисков клиентов служит полученный на руки задаток, он будет свидетельствовать, что квартира приобрела будущего владельца.

7. Не стоит делать в квартире дорогой ремонт , затраченные деньги вам не возвратятся. Поверхностного ремонта вполне довольно. Остальное в новой квартире совершит уже новый хозяин по своему вкусу и желанию.

8. Не забывайте, что гости оценивающие пришедшие оценить вашу квартиру – совершенно чужие и к ним полезно относиться с опаской. Будьте всегда недалеко от посетителя, чтобы потом не пришлось искать деньги и ценности.

9. После получения денег на руки не спеша их пересчитайте и не позволяйте никому вас отвлекать . Подписывать документы о продаже идите с «поддержкой», для того чтобы не попасть на воров, иногда случается - после пересчета денег люди не обнаруживают там половину.

Удачи вам в в задуманном мероприятии и будьте предельно аккуратны.
Категория: Разное | Просмотров: 2732 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |