Главная » Дневник » 2009 » Сентябрь » 24 » Makita: электропила, лобзик и отбойный молоток makita
Makita: электропила, лобзик и отбойный молоток makita
02:42

Makita – строительный инструмент для профессионалов и любителей

 


В числе организаций, занимающихся производством электро- и бензоинструмента, японская компания Makita прочно занимает лидирующее положение. Компания, организованная в 1915 году, за прошедший век завоевала мировую славу как производитель самого качественного строительного инструмента. Компанию makita не нужно представлять потенциальному потребителю, из-за того что не существует строителя, какой не в курсе, насколько хороши в работе перфоратор makita, пила, дрель, шуруповерт makita и другие инструменты, произведенные этой корпорацией.

Сегодня makita имеет в распоряжении семь производственных центров, расположенных в Японии, Германии, Англии, США, Канаде, Китае и Бразилии. Товар на всех предприятиях компании изготовливается по одной методике с применением фирменных комплектующих. Непрерывное обновление ассортимента, надлежащая предпродажная подготовка и хороший уровень сервиса гарантируют долговечность товаров makita.

 

 

 

Углошлифовальная машина Makita ( УШМ Makita ) – наиболее востребованный в строительстве инструмент

 


Одним из самых нужных в строительстве электроинструментов являются «болгарки» или угловые шлифовальные машины. Фирма makita изготовляет УШМ как для бытового, так и для профессионального ремонта. Бытовая болгарка makita – это инструмент с диаметром рабочего диска 115 или 125 мм. Для профессионала подойдет углошлифовальная машина makita с диском гораздо большего диаметра, более мощным двигателем и комплектом дополнительных функций. Болгарка не только в числе очень используемых, но и в числе самых опасных инструментов, поэтому всякая шлифмашина makita оснащена кожухом для защиты. Выпускаются разные виды ушм makita, предназначенные для работы с разными материалами. Существуют ушм makita, которыми осуществляют работы только по бетону (makita 9069) или по металлу, а универсальная шлифовальная машина makita с легкостью работает и с тем, и с другим материалом. Большое количество моделей, например, makita 9911 снабжены пылесборником или антивибрационной рукоятью.

 

 

 

 

Дрели и перфораторы Makita – абсолютные лидеры в своем классе

 


Дрели и перфораторы – еще одна группа инструментов, интересная как для любителей, так и для профессионалов. Среди инструментов, изготовляемых фирмой makita – полный ассортимент инструментов, предназначенных для сверления: и простая ударная дрель makita, и перфораторы. Для тех, кто мастерит на улице или просто нуждается в компактном инструменте, например, аккумуляторная дрель makita или комбинированный инструмент с набором функций - аккумуляторная дрель шуруповерт makita, например, makita 6271. Любительские и профессиональные перфораторы и дрели makita имеют целый ряд полезных функций. В частности, представители ряда «перфоратор makita hr», такие, как перфоратор makita hr2450 или makita hr2470, оснащены электронной системой регулировки вращения и ограничителем вращающего момента, предохраняющим от рывка при заклинивании бура. Помимоэтого, makita 2450 оборудована эффективной системой защиты от пыли, осуществляет функции обыкновенной ударной дрели и отбойного молотка. Профессиональные перфораторы makita, например makita hr5001c, характеризуются высокой производительностью, сниженным уровнем вибрации, и укомплектованы электронной системой проверки переключения скоростей.

Makita выпускает не только перфораторы с дополнительной функцией шуруповерта, но и «чистые» шуруповерты, как с питанием от сети, к примеру, шуруповерт makita 6821 или 6824, так и аккумуляторные шуруповерты (шуруповерт аккумуляторный makita 6271 DWPE).

 

 

 

 

Пилы Makita, лобзики Makita, фрезеры Makita – это не полный список товаров, предлагаемых фирмой Makita

 


Инструмент разрушения - отбойный молоток makita, например, makita HM 1202 C, простой и мобильный или makita HM 1304 среднего размера, который подходит для копания траншей, по праву считаются строителями самыми подходящими и надежными отбойниками. Знаменита среди строителей и пила makita. Японский производитель выпускает следующие типы пил: дисковая, ленточная, циркулярная, цепная, сабельная и торцовочная пила makita (к примеру, makita ls 1040). Среди всего многообразия пил электропила makita – инструмент совершенный по соотношению цена – качество – надежность. Его приобретут как любители (для работ на даче или приусадебном участке), так и профессионалы в среде строительства и совершенно разных работ по обработке дерева.

Для работы с древесиной предназначены и другие инструменты makita: лобзик makita (например, makita 4350 fct) и электрорубанок makita. Надежный, удобный и сильный рубанок makita очень подходит для финальной обработки изделий из древесины, обеспечивая хорошую быстроту работы и отличные показатели чистоты поверхности.

Выше перечислен далеко не полный список товара, произведенного компанией makita. Существуют также гайковерты, листовые ножницы, фрезер makita (например, makita 3612c). На сегодняшний день полный список инструмента, выпускаемого корпорацией, составляет 300 разичных моделей, 3500 наименований и 4500 аксессуаров к производимым инструментам. И какой бы инструмент покупатель не выбрал – он будет полностью уверен в качестве и надежности инструмента от компании makita.

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 1935 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |