Главная » Дневник » 2009 » Сентябрь » 25 » натуральный камень. мрамор, гарнит, травертин.Плитка и мозаика
натуральный камень. мрамор, гарнит, травертин.Плитка и мозаика
05:13

натуральный камень. мрамор, гарнит, травертин.Плитка и мозаика

Просмотрев всевозможные в статьи бумажной и виртуальной печати, посетив выставки и загородные дома, Вы, конечно, уже убедились, что современный развития уровень промышленности позволяет использовать мрамор

как во внешней, так и внутренней в отделке помещений.

Чтобы уход за плиткой и мозаикой оказался не для Вас тяжким бременем или регулярной каторгой, необходимо лишь соблюсти определенные правила при укладке камня. Мы рассмотрим самые главные и принципиальные вопросы.

Вопрос первый:

- Кто КТО? положит мне мозаика

, облицует камин или стены, закрепит подоконник?

Ответ: всего лишь ХОРОШИЙ мастер укладке по плитки, и не обязательно специалист по из плитке натурального гранит. Мало кто работает исключительно «по камню», но облицовщик высококлассный «по керамике» качественно уложит и плитку камня. изо Как определить хорошего мастера? У каждого, конечно, критерии свои – чтобы не падало, было ровно, или быстро, возможно ли с минимумом грязи или еще как-нибудь, лучше если всего, к тому да и Осмелимся дешево. дать свой совет по поиску: в 100% случаев к стоящему мастеру хвост стоит из клиентов, и дешевой, к сожалению, его работа не бывает.

Вопрос второй:

- Чей камень? Итальянский, испанский, турецкий?

Ответ: китайский, руководствуйтесь только своим вкусом и финансовыми возможностями. Итальянская «Star Galaxy» внешне окажется идентичной китайской «Black Galaxy» и дороже минимум в два раза. Однако, возможно, китайцы более будут точны в геометрии. Строгое соблюдение размеров и толщины плиты – самый главный мерило выбора, ибо при монтаже плит, не имеющих высокой точности (европейские размеров стандарты - ±2мм, китайские возможности - ±1мм), неизбежно возникнут сложности, например, смещение швов, что может вид испортить поверхности либо повлечет дополнительные траты по калибровке подрезке.

Если и Вы правильно определили мастера и выбрали материал, то нижеследующий текст Вы можете прочитать исключительно ради кругозора.

Качество расширения основания. Можно приступать к работе, если основание выдержанное, ровное и сухое. Если же имеются и неровности перепады, необходима выравнивающая стяжка. При этом ничего не попишешь обязательно учитывать клеевого толщину слоя и плитки, дабы не получилось неожиданных «ступенек» при камня стыке с паркетом или другим напольным покрытием. (Если Вы дадите почитать этот текст хорошему мастеру, то обзаведетесь врагом – для профессионалов относительно разглагольствования стяжки и уровни - это истины). азбучные Во влажных помещениях требуется еще дополнительная гидроизоляция специальными средствами.

Сухая раскладка. Этот процесс – ключевое отличие во укладках керамики и плитка из камня. натурального Еще раз повторимся, что узор каждой плитки – неповторим, направление рисунка не закономерно, а у пестроцветных камней могут быть некоторые отличия оттенках в плиток. Трудоемкий процесс выкладывания дает возможность подобрать оптимальное сочетание по цвету, и рисунку пестроте. Иногда можно добиться неожиданных эффектов цветовых или изображений, используя камень, различный не только по цвету, хотя и по фактуре. Сухая раскладка позволяет проконтролировать швов, стыковку «подход» облицовки к дверным и оконным проемам. Чем сложнее камня, рисунок тем более внимательного подхода он требует. После окончательного варианта раскладки плитки маркируются, и на этом подготовительный этап закончен.

(c)2009
Категория: Разное | Просмотров: 1673 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |