Главная » Дневник » 2009 » Сентябрь » 26 » Отличия сварки оптического кабеля
Отличия сварки оптического кабеля
01:49

Сварка волоконно-оптического кабеля.

Волоконно-оптические кабели выпускаются для посылки данных на огромные длины расстояний со световой скоростью. Да, ведь свет оптоволокно проводит через себя. Делают оптоволокно из прозрачного материала: пластика или стекла. Вот почему возникает вопрос, как качественно соединить между собой данный хрупкий материал.

Больше всего для этих целей подходит с высокими температурными режимами сварочный аппарат для сварки волокна. Сейчас эти аппараты работают целиком в режиме автоматизма. А это говорит о том, что человеку понадобится лишь внимательный контроль - остальное выполнит вместо человека сварка. Все действия, начиная от микроскопически точного сплавления свариваемых нитей оптоволоконного кабеля до профессиональной обработки сделанного места с целью предохранения от механических повреждений, производятся очень быстро.

Вне всякого сомнения, достоинства автоматической сварки оптики перед ручным методом совмещения волоконных нитей кабелей из оптоволокон бесспорны. Потому как сварочный аппарат для сварки волокна произведена из микроскопа для наиболее точнейшего соединения соединяемых нитей, а в более поздних моделях аппаратов для сварки оптики такого типа найдутся и видео камеры с экраном, где результат в работе демонстрируется и при желании вы сможете производить возникшие корректировки.

Камера у сварочного оборудования(блок сварки) также делается из некоторых частей: специальных высокотемпературных электродов, зажима для свариваемых волокон и манипуляторов, позволяющих перемещать в пределе видимости камеры или микроскопа оптоволоконные нити.

Тепловая камера - нынешнее ноу-хау в составе высокотемпературных сварочных камер. Она произведет операцию по разогреванию и фиксации КДЗС на объеме уже произведенной сварки для его защиты.

В следствии этого, процесс отличный и результат станет качественным. Отыщется лишь один недостаток - довольно-таки большая цена такой сварочной техники, но и здесь существует возможность несколько сократить расходы путем спокойного сравнивания цен.

Руками соединить оптические нити в кабелях, осуществить требующиеся оконцовку и сращивание допускается, но слишком длительно и нудно.

Прецизионные скалыватели - сравнительно выгодные по цене, чем сварочная техника, но могут осуществить ощутимее меньше действий. Они предоставляют очень уточненный уровень срезанной площади соединяемых между собой составляющих оптических кабелей-оптических патчкордов, но все процедуры потребуют конкретных выработанных навыков и отличной квалификации сварщика.

Категория: Разное | Просмотров: 1696 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |