Главная » Дневник » 2009 » Сентябрь » 26 » Детские лагеря оказывают влияние на развитие ребенка
Детские лагеря оказывают влияние на развитие ребенка
02:12

Детские лагеря оказывают влияние на развитие ребенка

Детский отдых и учеба и их большое влияние на развитие детей

Детство - счастливая не знающая забот пора жизни. Дети живут, не осознавая различных сложных вещей, потом что детский мир полон удивительных новых вещей и впечатлений. И все ребята открыто идут навстречу новым знаниям. А взрослые все время напоминают им, что нужно мыть руки перед едой, что запрещено сидеть все время за компьютером и для того чтобы набраться сил на завтра, нужно лечь спать пораньше.

Все правильно - отношения между детьми и взрослыми выстраиваются всегда именно так. Взрослые, исходя из своего жизненного опыта, отлично понимают то, что жизнь должна быть правильно сбалансирована как в плане труда, так и в плане отдыха.

Не напрасно страны, которые проявляют заботу о детях, каждый сезон предоставляют возможность детям отдохнуть. Задача школьных каникул одна - дать шанс детям набраться сил и отдохнуть.

А как оптимально эффективно использовать эти периоды отдыха для ребят - во многом задача их родителей.
Наиболее длинные по времени детские каникулы - конечно же, летние. Чаще всего летние каникулы совпадают с отпусками родителей и поэтому обычно нетрудно распланировать, куда можно отправиться с детьми. Увлекательных мест, которые можно посетить, множество – можно отправиться на море или в Подмосковье к бабушке с дедушкой. Необходимо вывезти любимую дочку в экологически чистые места, и скрыться от душных городов.
В таких местах ребёнок даже за короткое время окрепнет как в иммунном плане, так и в плане физического развития.

Но летом у родителей не такие длинныеотпуска, как у детей, и нужно возвращаться на работу, а у ребенка ещё два месяца детских каникул. И тогда на подмогу приходят детские лагеря. Раньше, 20 лет назад, отдых в пионерских лагерях много рекламировался. Каждое крупное предприятие имело личный оздоровительный лагерь. Вспомните уникальный пионерский лагерь Артек - в этом лагере бывали дети почти со всего мира. Прошло время, и вот уже всё перевели на платную основу и правильно выбрать детский лагерь теперь сложно.

Цена путевки возможно и отражает условия проживания и программы детского лагеря, но как к самому важному фактору, всё-таки относиться к ней не стоит. Обязательно надо осведомиться у организаторов детского отдыха, такие важные моменты, какой режим дня в оздоровительном лагере, чем кормят детей, какие интересные занятия предусмотрены и прочее.

Правильный выбор детского лагеря обязательно даст то, что вы хотели получить и ваш ребёнок сможет приступить к новому учебному году со свежими силами.

По продолжительности меньший детский отдых, такой как зимние каникулы, несмотря на их короткий период, необходимо использовать как можно лучше. Желательно, чтобы в двухнедельные каникулы отдых ребёнка чаще проходил как можно активнее и подальше от загазованного города. Увлекательным занятием на зиму послужат походы на ледовом катке.

Но детство это не сплошные каникулы, каникулы сменяются учебными буднями, а учебные дни также необходимо правильно организовать. Отличным вариантом будет спланированный режим дня вашего ребёнка. В последнее время постоянно растущие требования ложатся на учащихся начальной школы. В принципе особенных рекомендаций как спанировать режим дня, как известных давно не существует. Сюда относятся сбалансированное питание, хороший сон и пробуждение, утренняя физзарядка или участие в секциях В осеннее время ребенку необходим приём витаминов, потому что в это время организм испытывает их недостаток.

Присматривайтесь к досугу вашего чада, уделите особое внимание тому, что касается его времяпровождения за игровой приставкой. Обратите внимание на то, в какие игры ваш ребенок играет, уберегите его от жестоких компьютерных игр. Проблема расстройств нервной системы внедряемых в детей с играми, отражающими насилие, актуальна в последнее время, как и сама компьютерная зависимость. Для любого ребенка важны такие вещи, как здоровье, отдых, образование. Найти новую информацию по теме детские песенки мы предлагаем на одном из сайтов в интернете, которые посвящены здоровью, образованию или отдыху детей.

Правильная организация режима дня вашего ребенка, равномерное распределение отдыха и труда, хорошее питание, прогулки, занятия спортом и ваша любовь – вот главные составляющие здоровья, счастья и гармоничного развития вашего ребёнка.

Категория: Разное | Просмотров: 1394 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |