Главная » Дневник » 2009 » Сентябрь » 26 » Безопасность на дорогах: что может быть важнее
Безопасность на дорогах: что может быть важнее
02:37

Безопасность на дорогах: что может быть важнее

Приобретая автомобиль, следует прежде всего задуматься о вопросах безопасности. К сожалению, говорить сегодня о том, что по нашим дорогам ездить абсолютно безопасно, увы, не приходится. Вот и получается, что опасность подстерегает водителей практически за каждым поворотом, причем связана она может быть с различными факторами.

И мы не будем акцентировать внимание на состоянии дорог, на порой совершенно нелогичной расстановке дорожных знаков или отсутствии регулировщиков в случае отключения светофоров. Пусть вне пределов нашей темы останутся и психологические факторы. Мы рассмотрим вопрос безопасности несколько с другой стороны, а именно с точки зрения того, насколько важна для водителя хорошая видимость.

Те, кто хотя бы раз попадал во время дальних путешествий в сильное ненастье, или те, кому приходилось оказаться на трассе в ночное время суток, знают, какую огромную роль играют автомобильные фары. Если говорить о своей машине, то свет ее фар должен не просто давать возможность различать придорожные столбы и определять общее направление движения, но и быть настолько ярким, чтобы видеть даже малейшие детали, которые могут повлиять на безопасность путешествия. Встречные авто, безусловно, на короткое мгновение делают водителя просто беспомощным, направляя ему в глаза свет своих фар, правда, это не актуально для машин, которые используют ксенон.

Большинство дорогих иномарок, бороздящих наши бескрайние просторы, конечно же, укомплектованы современными лампами ксенон. А ночные дороги, как известно, принадлежат дальнобойщикам, которые водят большегрузы с обычными фонарями, причем зачастую еще и забывают переключиться с дальнего света на ближний.

Если Вы приобрели лампы ксенон, то у Вас больше шансов на то, чтобы за ночь практически без отдыха преодолеть сотни километров и даже не задремать.

Ну а если Вам все же предстоит долгий путь, не забудьте взять с собой сотовый телефон. И не забудьте убедиться, что выбранный Вами тарифный план поддерживает автоматический роуминг. Обратите внимание на тарифы МТС, которые на сегодняшний день являются, пожалуй, наиболее выгодными во время дальних путешествий.

Безусловно, что проблемы безопасности необходимо рассматривать гораздо шире. Ведь беспокоиться о своем автомобиле нужно не только во время движения транспортного средства, но и тогда, когда Вы оставляете свою машину на стоянке или в местах парковки. К сожалению, сегодня даже самый прочный гараж, на который навешаны массивные стальные двери с несколькими сложными замками не является препятствием для угонщиков. Одним из самых надежных методов защиты пока что по прежнему остается страхование, а именно оформление полиса КАСКО. С ним Вам будет гораздо спокойнее. Страховая компания по первому же Вашему звонку примет непосредственное участие в решении Ваших проблем, независимо от того, носят ли они характер ДТП или угона.
Категория: Разное | Просмотров: 1390 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |