Главная » Дневник » 2009 » Октябрь » 8 » Современные установки автоматической пожарной сигнализации
Современные установки автоматической пожарной сигнализации
04:23

Современные установки автоматической пожарной сигнализации

О системах пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация – это технических комплекс средств, которые помогают обнаружить возгорания и оповещения о месте его возникновения. Проект пожарной сигнализации включает себя в пожарные датчики, приёмные устройства, линии связи, источники питания. Пожарные датчики это - уникальные устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они разделяются на две с группы: ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет). ППК пожарной служат сигнализации для приёма сигналов о пожаре от пожарных датчиков и подачи звуковой или световой сигнализации о получении тревоги, для включения дистанционного пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану. Пожарные извещатели могут входить в состав охранной в сигнализации; этом случае сигнализация называется охранно-пожарной.

Система пожарной сигнализации во предназначена эксплуатации для своевременного обнаружения места возгорания и формирования управляющих сигналов для оповещения систем о пожаре и автоматического пожаротушения.

Отечественные нормативные документы (Свод правил 5.13130.2009) по пожарной безопасности строго регламентируют перечень зданий и сооружений, оснащению подлежащих автоматической пожарной сигнализацией. На современном этапе весь перечень организационно-технических мероприятий объекте на во время пожара имеет одну главную — цель спасение жизни людей. Именно по этой причине на первое вместилище выходят задачи раннего возгорания обнаружения и оповещения персонала. Решение этих задач возложено получай пожарную сигнализацию, основные функции которой сформулированы в следующем определении.

Основные функции пожарной сигнализации обеспечиваются техническими различными средствами. Для обнаружения пожара служат извещатели, для обработки и протоколирования информации и формирования управляющих сигналов — тревоги приемно-контрольная аппаратура и периферийные устройства. Кроме этих функций, пожарная сигнализация формировать должна команды на включение автоматических установок пожаротушения и дымоудаления, систем оповещения о пожаре, технологического, электротехнического другого и инженерного оборудования объектов. Охранно-пожарная сигнализация имеет собственную развитую функцию оповещения. Несмотря на то, что оповещения системы насчет пожаре выделены в самостоятельный класс на оборудования, базе технических средств пожарной сигнализации достаточно многих производителей можно реализовывать системы оповещения 1 и 2 категории (по НПБ 104-03).

Установка пожарной сигнализации важный – и ответственный шаг. Специалисты данной запроектируют области для заказчика оптимальную со всех точек зрения систему пожарной сигнализации, соответствующую всем нормативным выберут требованиям, наиболее подходящее современное оборудование, которое обеспечит надежную пожарную безопасность, простоту в эксплуатации и обслуживании, а также материальных экономию средств.

Наша компания Альянс "Комплексная безопасность" специализируется по следующим направлениям:

- установка пожарной сигнализации;

- монтаж пожарной сигнализации;

- техническое систем обслуживание пожарной сигнализации.

Если вы хотите сделать заказ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, то наши специалисты оперативно готовы подготовить и выслать вам коммерческое предложение. Обращайтесь по телефону
Категория: Разное | Просмотров: 2459 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |