Главная » Дневник » 2009 » Октябрь » 9 » Автомобильные грузоперевозки
Автомобильные грузоперевозки
02:55

Автомобильные грузоперевозки и доставка грузов другими способами



Организация доставки груза , чаще всего , очень сложный , с организационной точки зрения, и многоуровневый процесс . Перевозка грузов преимущественно совершается одним типом транспорта – автомобильным, железнодорожным, воздушным или морскимодним типом транспорта . С другой стороны, бывают слуачи, при которых организовать грузоперевозку единственным методом доставки нельзя, или ситуации, когда в процессе перевозки груза, наш груз следует перебрасывать с одного вида транспорта на другой.

В подобных случаях разнообразные транспортные фирмы, реализующие грузоперевозки при помощи единственного вида грузоперевозки, должны уметь координироваться с другими компаниями - грузоперевозчиками, чтобы осуществить смешанную перевозку груза.

Бывает несколько типов взаимодействия автомобильного транспорта с другими типами грузоперевозок: автомобильно-воздушные грузоперевозки, автомобильно-водные грузоперевозки и автомобильно-железнодорожные грузоперевозки.

Во время грузоперевозок подобного рода заполняются единые сопроводительные документы на всем пути следования груза. Если вы думаете о сроках, которые нужны для отправки товара используя смешанную перевозку грузов, то такие сроки суммируются из времени, требуемого на доставку каждым способом грузоперевозки в отдельности.

А значит, чтобы подсчитать, за какой временной срок получится осуществить грузоперевозку смешанного типа, следует учесть, количество времени, которое проведет в пути каждый из типов транспорта, который в ней участвует. Следует учесть, что у любого грузового транспорта своя скорость грузоперевозки и возможности.

Используя смешанный вид грузоперевозки необходимо не нарушать Устав Автомобильного транспорта, в нем содержатся законы подобной грузоперевозки.

Помимо устава автомбильного транспорта, используются единые правила для всего транспорта в целом. Стоит также не упускать из внимания устав каждого отдельного элемента, который участвует в смешанной Перевозки грузов. Это могут быть железнодорожные станции, склады, аэропорты, морские и речные порты, всевозможные перевалочные пункты и так далее.

Категория: Разное | Просмотров: 2340 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |