Главная » Дневник » 2009 » Октябрь » 15 » Эликсиры молодости для вашей кожи
Эликсиры молодости для вашей кожи
03:09

Эликсиры молодости для вашей кожи. Мезотерапия.

Эликсиры молодости для вашей кожи. Мезотерапия.

Современная косметология, да и медицина активно занимаются вопросами омоложения как организма в целом, так и, естественно, кожного покрова. Одним из наиболее эффективных методов поддержания молодости кожи считается мезотерапия.

Суть данного метода заключается во введении непосредственно под кожный покров инъекций сочетаний специальных медицинских препаратов в крайне ограниченных дозах. Положительный эффект возникает не только благодаря медикаментам, но и воздействию на биологически активные точки, расположенные на поверхности кожного покрова человека. Кроме того, для стимулирования активности конкретной зоны нет необходимости в прямом воздействии на эту зону, так как существует возможность проведения мезотерапии дистанционно.

Особенностью мезотерапевтического метода является тот факт, что мельчайшие частицы вещества не всегда доводятся до той части организма, на которую они должны оказывать влияние. Чаще они вводятся в ткани, из которых, благодаря межклеточному сообщению, они будут оказывать влияние на целевые области. Немного истории. Считается, что появлением своим мезотерапия обязана изобретателю шприца доктору.

Провазу, который, в сущности, и ввел в медицину понятие о необходимости доставки лекарства непосредственно к проблемной зоне с помощью шприца, а не насыщать лекарствами весь организм. Все же основоположником метода стоит считать французского доктора Мишеля Пистора, которому и принадлежит открытие самого принципа подкожного введения медицинских препаратов. Именно он обнаружил тот факт, что введение одного и того же медикамента в различных дозировках и в различных точках дает абсолютно разные лечебные эффекты. Таким образом, необходимый лечебный эффект достигается посредством множественных и вместе с тем поверхностных инъекций смеси препаратов, имеющих необходимые лечебные и профилактические свойства.

Кстати, единственным действенным методом борьбы с локальными жировыми отложениями, избыточным весом, а также целлюлитом, по мнению косметологов, считается мезотерапия тела, в состав «коктейлей» которой входят вещества, способствующие распаду жиров, препараты, способствующие нормализации течения крови и лимфы, кроме того, витамины, минералы, коллаген и другие вещества, необходимые для подтяжки кожи.

Цена данной процедуры зависит от количества проблемных групп зон, подвергаемых мезотерапии, и колеблется от 2000 до 3200 рублей за сеанс длительностью до 45 минут. Особенно актуальной для борьбы со «старением» кожи вокруг глаз, со снижением эластичности кожи в данной зоне является мезотерапия глаз. В качестве составляющей комплексов процедур мезотерапия с биоревитализацией и пилингами обеспечат эффект омоложения на достаточно длительный срок, конечно же, при постоянных поддерживающих процедурах. Стоимость одной процедуры мезотерапии глаз с биоревитализацией составляет от 2000 до 12000 рублей.

Благодаря результатам, получаемым с помощью мезотерапии, метод приобрел большое число приверженцев в среде врачей по всему миру. Не явилась исключением и Россия, где приобретен огромный опыт в проведении процедур с использованием метода мезотерапии.

С более подробной информацией о процедурах, специалистах, отзывах о них, о расценках вы сможете узнать в сети на форумах по мезотерапии. Выбирайте лучших, не стоит экономить на своем здоровье и красоте.

Категория: Разное | Просмотров: 3028 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |