Главная » Дневник » 2009 » Октябрь » 15 » О пальмовом масле: в чем заключаются его преимущества, из чего и как добывается.
О пальмовом масле: в чем заключаются его преимущества, из чего и как добывается.
04:16

О пальмовом масле: в чем заключаются его преимущества, из чего и как добывается.

В кулинарии многими народами используется пальмовое масло. Это растительный вид жира, популярность которого носит совсем не случайный характер. Как следует из названия, пальмовое масло добывают из плодов масличной пальмы путем холодного отжима. В сыром виде оно имеет темно-красный цвет и полужидкую консистенцию, обладает приятным запахом.

В промышленности применение пальмового масла оправдано - способ получения достаточно простой, к тому же нельзя не отметить его низкую себестоимость. А высокая устойчивость к окислению способствует длительному хранению без потери вкусовых качеств.

Российские и зарубежные специалисты по современным пищевым технологиям проводили исследования, которые стали подтверждением того, что этот натуральный природный продукт благотворно влияет на человека.

Пальмовое масло насыщенно витамином-антиоксидантом Е, он замедляет старение организма, помогает насытить его жизненно необходимой энергией. Другое достоинство масла, заслуживающее нашего внимания - в пальмовом масле нет холестерола. Оно легко переваривается и абсорбируется, что является необходимым условием для рационального, сбалансированного питания и повышения качества жизни.

Пальмовое масло от компании прошло тщательную отчистку на перерабатывающем заводе и осветление по специальной технологии. В результате оно имеет золотистый цвет и полностью готово к применению. Это незаменимый продукт для полноценного здорового питания!
Категория: Разное | Просмотров: 2184 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |