Главная » Дневник » 2010 » Март » 3 » Некоторые аспекты открытия охранного агентства
Некоторые аспекты открытия охранного агентства
03:18

Начало начал

Давайте поговорим о наиболее значимых моментах открытия своего охранного предприятия. Создать частное охранное предприятие не так просто, как, допустим, открыть магазин. С охранным предприятием имеется немало сложностей: от лицензии и до умения обращаться с оружием. Для начала, конечно, понадобится зарегистрировать юридическое лицо и встать на налоговый учет. После того получаем лицензию на охранные услуги. С бумагами закончили, пора переходить к подготовке.

Подбор кадров

Самые большие хлопоты вам доставит подбор кадров. Любой возможный сотрудник обязан обладать нужными психологическими данными и иметь лицензию охранника. «Мы прибегли к помощи специалистов при формировании личного состава. Высокопрофессиональное чоп не должно принимать на службу некомпетентных людей», - говорит директор охранного предприятия, Сергей Ахметов. – «Собеседование проводили психологи и мои друзья. Потому как охрана школ – достаточно ответственное дело». Следует помнить то, что охранники – тоже люди. Не ожидайте от них сверхъестественных способностей.

Использования и хранения оружия

Множество вопросов по-поводу использования и хранения оружия. Для начала, потребуется специальная оружейная комната. Помещение должно быть оборудовано соответственно госстандартам. К тому же, на каждую четверку должно быть одно оружие. На поверхность всплывает «оружейная проблема», когда на охранном предприятии не хватает сотрудников. «Один раз из пяти охранников нашего предприятия уволилось сразу двое. Эти работники перешли в иные охранные предприятия челябинска.», - рассказывает директор одного чоп челябинск, Е. Стрелков, - «За счет малого числа сотрудников, мы не могли использовать пистолет, а это парализовало работу предприятия на некоторое время».

Стоит ли оно того?

Подчас организации предпочитают организовывать собственную охранную службу. Стоит заметить, что своя охрана обходится дороже, нежели привлечение другой фирмы. Тут потребуются траты на зарплаты, приобретение оборудования, оружия и так далее. Однако стоит отметить, что траты на услуги агентства не оправдываются на 40%. Хотя в случае, если у директора нет желания заниматься своей охранной службой, тогда охрана безопасность должна быть доверена агентству.

Категория: Разное | Просмотров: 2003 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |