Главная » Дневник » 2011 » Сентябрь » 6 » Наборы для творчества детей: отличный подарок для крохи
Наборы для творчества детей: отличный подарок для крохи
06:45

Родители думают, что подарок карапузу приобрести намного легче, чем взрослому. Однако это неправда. Ведь подарок малышу выбирать заметно сложнее, несмотря на то, что магазинов детских товаров в окружении очень много. Помните рекламную фразу: «не все йогурты одинаково полезны»? То же самое можно сказать и о игрушках для детей. Так что, если для собственного ребенка еще можно купить детские товары, предположим, детский набор инструментов, учитывая все его увлечения, то чужому ребенку приобрести наиболее подходящий вариант подарка намного труднее.

Подарки для младенцев и малышей до двух лет

Выбор игрушки для чужого малыша должен быть более взвешенным. Не стоит приобретать годовалому малышу мозаику детскую или детский набор инструментов – это пока ему не интересно и к тому же рискованно. Ребенок в таком возрасте может легко попробовать на вкус мелкие детали или же этими элементами себя поранить. Лучше всего для годовалого ребенка подойдут так называемые игровые центры, допустим, детский коврик с кучей интересностей. Помимо музыкального сопровождения в нем можно найти различные дополнения: небьющееся зеркало, разноцветные звоночки пищалки, рычажки. Такой подарок будет полезен и для развития крохи. Также идеально в таком возрасте крохе будут нужны специальные книжки, сделанные из материи с разнофактурными вставками.

Ну а для новорожденного малыша замечательно подойдут погремушки и мобили. Но не забывайте: такие товары должны быть качественно выполненными, оптимально, созданные компаниями с хорошей репутацией и будут продаваться не в подозрительных магазинчиках.

Подарки для крох более старшего возраста

Вас пригласили на день рождения 2-летнего ребенка. В данном случае с выбором определиться гораздо проще. В этом возрасте кроха интересуется механическими действиями. Ему уже интересны разнообразные ролевые сценарии, так что ему можно купить куклу, кукольные домики, детский набор инструментов, паззлы и даже мозаику детскую. Еще как раз для этой возрастной группы магазины предлагают наборы для творчества для детей, изготовленные для обучения малыша рисованию, аппликациям и т.д. Не забывайте, на что стоит обращать внимание: составляющие в любой из игрушек должны быть большими по размеру, ибо двухлетний малыш все еще не прочь засунуть в рот какую-нибудь игрушку.

Сюрприз для трехлетнего крохи также приобрести не слишком сложно. Здесь актуальными будутразличные ролевые игры, а также мозаика детская и наборы для творчества для детей. Также можно уже покупать конструкторы, обращая внимание на возраст карапуза и, естественно, книги. Крупные, красивые, с иллюстрациями и крупными буквами. Только истории в этих изданиях должны хорошо усваиваться на слух и не быть слишком запутанными.

Ну а четырехлетнему или более взрослому карапузу интересно уже много занятий и игр. Наборы для творчества для детей, детские книги, городки, футбольные мячики, игрушечные парковки – выбор игрушек здесь абсолютно не вызовет проблем.

А что приобретать не стоит?

Давайте также поднимем тему о том, что же не следует покупать ребенку.

• плюшевые звери больших размеров.

• звуковые игрушки, ибо не все дети любят мелодии с игрушечных телефонов или игрушечных пианино.

• бьющиеся игрушки для хранения на полке, поскольку такой подарок карапузом положительно оценен не окажется. • разных уродцев,

ведь это сможет вызвать у карапуза какие-нибудь фобии.

И учтите: покупая сюрприз, обращайте внимание на интересы малыша, а не на свои. Только тогда сюрприз будет наиболее нужным и придется по вкусу ребенку!

Категория: Разное | Просмотров: 1185 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |