Главная » Дневник » 2012 » Январь » 18 » Чем так хороши защитные экраны на батареи
Чем так хороши защитные экраны на батареи
04:07

Чем так хороши защитные экраны на батареи

Догадаться, а для решения каких нужд нужны защитные экраны на батареи, не так уж и трудно. Их ключевой функцией является декоративная. У многих в городских квартирах все еще должным образом служат отопительные приборы, наружный вид которых к большому сожалению абсолютно не вписывается в современный дизайн. Менять их на алюминиевые: симпатичные и более практичные, весьма дорого, да и в связи с чем же избавляться от вполне сносных отопительных приборов только потому что они некрасиво выглядят? Грамотные люди разрешают проблему достаточно просто - заказывают и ставят защитные. Имеющие специальные петли для закрепления, они абсолютно спокойно и крепко устанавливаются на стене, покрывая собой полностью весь отопительный прибор.

Очень многие относятся к защитным экранам для батарей с некоторым недоверием. Они считают, что они способствуют понижению эффективности радиатора и в слишком морозные часы от них будет больше вреда, чем пользы. А между тем это не имеющее обоснований суждение, потому что на практике все с точностью наоборот. Экраны, имеющие специальные дырки в виде жалюзей или решетки, направленных в пол, способствуют правильному распределению тепла.

Защитные экраны на батареи - это неплохая защита от загрязнений. Очень многие хозяюшки безусловно знают, что такое оттирать неприятный налет с поверхности секций, который весьма быстро прикипает. С таким экранами ваши батареи постоянно будут чистыми и опрятными. Ну и не следует забывать о том, что это единственный вариант защитить детишек от случайных ожогов. Довольно часто температура поверхности отопительных приборов составляет 90 градусов, а это серьезный риск заполучить серьезное ранение. Затевая новый ремонт так или иначе выполните установку защитных решеток, цена которых не так уж высока

Категория: Разное | Просмотров: 1281 | Добавил: prigotovim | Рейтинг: 0.0/0 |